{{ login_title }}
Cartórios de Protesto - BR

Diretorias Estaduais

ACRE - AC

Presidente: Ana Paula Ferdinandi Porcel

Vice-Presidente: Marlene Rodrigues Silveira Decarli

Telefones: (68) 3227-1608

Contato: Thamyne

E-mail: cra.riobranco@gmail.com

Período de Vigência: 2021/2024

ALAGOAS - AL

Presidente: Celso Sarmento Pontes de Miranda

Vice-Presidente: Mariana Pontes de Miranda Lopes de farias

Telefones: (82) 3028-1623 / (82) 3028 2819

Contato: Victor

E-mail: mariana.farias@protestodetitulos.org.br / ieptb_al@protestodetitulos.org.br / victor.lima@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 2020/2023

AMAPÁ - AP

Presidente: Francisco Erionaldo Cruz Júnior

Vice-Presidente: Victor Ribeiro Fonseca Vales

Telefones: (96) 8146-3242 / (96) 3212 9590

Contato: Andressa Silva

E-mail: erionaldojunior@gmail.com / andressa.cruz@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 2020/2023

AMAZONAS - AM

Presidente: Cloves Barbosa de Siqueira

Vice-Presidente: David Gomes

Telefones: (92) 3622-0620 / (92) 3347 8158

Contato: Aurivan

E-mail: clovesiqueira@yahoo.com.br / craam@cartoriosdeprotestoam.org.br

Período de Vigência: 2020/2023

BAHIA - BA

Presidente: Claudio Pereira Pinto

Vice-Presidente: João Victor Moura Lima / Nadja Reis da Silva

Telefones: (75) 99900-2009 / (71) 3045 5600

Contato: Suiane Lima

E-mail: presidencia@ieptbba.com.br / suiane.lima@ieptbba.com.br

Período de Vigência: 2021/2024

CEARÁ - CE

Presidente: Samuel Vilar de Alencar Araripe

Vice-Presidente: Carlos Roberto Teixeira Guimarães

Telefones: (85) 3231-9974 / (85) 3264 9808

Contato: Lucas Araripe

E-mail: protesto@cartorioararipe.com.br / suporte@ieptbce.com.br / suportecra@ieptbce.com.br

Período de Vigência: 2022/2024

DISTRITO FEDERAL - DF

Presidente: Ionara Pacheco de Lacerda Gaioso

Vice-Presidente: Breno de Andrade Zoehler Santa Helena

Telefones: (61) 3033-1726 / (61) 3041-1011

Contato: Carlos

E-mail: atendimento@ceprodf.com.br / contato@cradf.com.br

Período de Vigência: 2021/2023

ESPÍRITO SANTO - ES

Presidente: Rogério Lugon Valadão

Vice-Presidente: Alexandre Magno Cola

Telefones: (27) 3223-2929 / (27) 3232-8271

Contato: Paulo Guilherme

E-mail: rlvalladao@hotmail.com / alexandrecola@gmail.com / paulo.fonseca@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 2020/2022

GOIÁS - GO

Presidente: Frederico Junqueira

Vice-Presidente: Marconi de Faria Castro

Telefones: (62) 3327-0707 / (62) 9 9141-0251 / (62) 3091 1013

Contato: Marilia Ramos

E-mail: frederico.junqueira@cartoriosdeprotesto.org.br / marilia.ramos@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 2020/2022

MARANHÃO- MA

Presidente: Paulo de Tarso Guedes Carvalho

Vice-Presidente: Gabriella Dias Caminha De Andrade

Telefones: (98) 3304-8117 / (98) 9 9161-9631 / (98) 3304-8116

Contato: Christian Carvalho

E-mail: protestoma@ieptbma.com.br / cra.ma@outlook.com

Período de Vigência: 2021/2023

MATO GROSSO - MT

Presidente: Niuara Ribeiro Roberto Borges

Vice-Presidente: Velenice Dias Almeida

Telefones: (65) 9 9983-6419 / (65) 3624 9204

Contato: Laura Dias

E-mail: niuaramt@hotmail.com / cra@protestomt.com.br

Período de Vigência: 2021/2022

MATO GROSSO DO SUL - MS

Presidente: Sergio Luan Zanella Martinez Caro

Vice-Presidente: Leandro Augusto Neves Corrêa

Telefones: (67) 3326-3712

Contato: Flávia Gutierrez

E-mail: sergio@protestodourados.com.br / leandro@1oficiomaracaju.com.br / flaviagutierres@protestoms.org.br

Período de Vigência: 2021/2022

MINAS GERAIS - MG

Presidente: Leandro Gabriel Moura Teixeira Mota

Vice-Presidente: Natália Lourdes dos Santos

Telefones: (31) 2517-6414 / (31) 2519 0500

Contato: Hermann Kraus

E-mail: contato@protestomg.com.br / hermann@protestomg.com.br / leandrogabriel1@yahoo.com.br

Período de Vigência: 2021/2024

PARÁ - PA

Presidente: Eleandro Granja Cavalcante da Costa Vanin e Hochmann

Vice-Presidente: Rodrigo Silva Trigueiro

Telefones: (91) 9221-5001 / (91) 3230-4349

Contato: Ana Paula

E-mail: contato@ieptbpa.com.br / eleandro@protestopa.com.br / luly@protestopa.com.br

Período de Vigência: 2019/2022

PARAÍBA PB

Presidente: Germano Carvalho Toscano de Brito

Vice-Presidente: Ivana Cunha Lima Sabino

Telefones: (83) 3222 1587 / (83) 3035 9002

Contato: Claudimar

E-mail: germano@toscanodebrito.com.br / vinicius@toscanodebrito.com.br / claudimarabrantes@protestopb.com.br 

Período de Vigência: 2021/2024

PARANÁ - PR

Presidente: João Norberto França Gomes

Vice-Presidente: Ricardo Alexandre Costa

Telefones: (43) 3027-2635 / (41) 3779 9731

Contato: Alessandra Ortolani

E-mail: ieptb_pr@protestodetitulos.org.br / alessandra@craparana.com.br / jgomes@3protestos.com.br

Período de Vigência: 2020/2023

PERNAMBUCO- PE

Presidente: Pauliana Siqueira Porto

Vice-Presidente: Celma Laurinda Freitas Costa

Telefones: (81) 3027-8100 / 3127-2917

Contato: Francis

E-mail: contato@ieptbpe.org.br / francis@ieptbpe.org.br / paulianaporto@gmail.com

Período de Vigência: 2022/2024

PIAUÍ - PI

Presidente: Gestão IEPTB Nacional

Vice-Presidente: Gestão IEPTB Nacional

Telefones: (11) 3112-0698

Contato: Equipe Cenprot

E-mail: consultaprotesto@cartoriosdeprotesto.org.br / atendimento@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 0/0

RIO DE JANEIRO - RJ

Presidente: André Gomes Netto

Vice-Presidente: Celso Jorge Fernandes Belmiro

Telefones: (21) 2507-1498

Contato: Kamel Kafa

E-mail: atendimento@ieptbrj.com.br / kamel.kafa@ieptbrj.com.br / andregomesnetto@gmail.com

Período de Vigência: 2022/2025

RIO GRANDE DO NORTE - RN

Presidente: Airene José Amaral de Paiva

Vice-Presidente: Francisco Araújo Fernandes

Telefones: (84) 2010- 7096 / (84) 98701-4750 / (84) 3025 3894

Contato: Carla Daniela / Ubiratan

E-mail: protesto@paivaamaral.not.br / ieptb-rn@ieptb-rn.com.br / kelly@protestorn.com.br

Período de Vigência: 2019/2022

RIO GRANDE DO SUL - RS

Presidente: Romário Pazutti Mezzari

Vice-Presidente: Luiz Fernando Crespo Carvalho

Telefones: (51) 3062-0745 / (51) 9 988-2825

Contato: Tânia Mezzari

E-mail: cra-rs@iepro.com.br / atendimento@iepro.com.br / romario.mezzari@gmail.com

Período de Vigência: 2021/2023

RONDÔNIA - RO

Presidente: Luciana Fachin

Vice-Presidente: Marcelo Lessa da Silva

Telefones: (69) 3229-5054 / (69) 3223-3037 / (69) 3229 4054

Contato: Brenda

E-mail: luciana.fachin@cartoriosdeprotesto.org.br / craro@cartoriosdeprotesto.org.br

Período de Vigência: 2021/2023

RORAIMA - RR

Presidente: Joziel Silva Wariss Loureiro

Vice-Presidente: Daniel Antônio de Aquino

Telefones: (95) 3623-1145 / (95) 3623-3385

Contato: Bismark Damaceno

E-mail: crarr@cartoriosdeprotesto.org.br / bismark_bv@hotmail.com

Período de Vigência: 2019/2022

SANTA CATARINA - SC

Presidente: Gustavo Soares de Souza Lima

Vice-Presidente: Guilherme Gaya

Telefones: (48) 3025 1966 / (48) 3626-0868

Contato: Herminio Vieira

E-mail: operacional@ieptbsc.org.br / gestor@ieptbsc.org.br / presidente@ieptbsc.org.br

Período de Vigência: 2022/2024

SÃO PAULO - SP

Presidente: José Carlos Alves

Vice-Presidente: Claudio Marçal Freire

Telefones: (11) 3242-2008 / (11) 3101-2012

Contato: José Vilson

E-mail: cra.sp@protesto.com.br / josevilson@protesto.com.br / josecarlos@primeiroprotestosp.com.br

Período de Vigência: 2019/2022

SERGIPE - SE

Presidente: José Adroaldo Chagas Junior

Vice-Presidente: Max Garcez Vieira

Telefones: (79) 3085-5325 / (79) 3216-0103

Contato: Sandoval Takeo

E-mail: sandoval.takeo@cartoriosdeprotesto.org.br / adroaldochagas@yahoo.com.br

Período de Vigência: 2021/2023

TOCANTINS - TO

Presidente: Geraldo Henrique Moromizato

Vice-Presidente: Lorena Peclat Barbosa

Telefones: (63) 3212-0905 / (63) 3026-1135

Contato: Werberson Rocha

E-mail: contato@ieptbto.com.br / ghm2000@uol.com.br / werberson@ieptbto.com.br

Período de Vigência: 2019/2022